便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

护士的执业如何注册呢?

发布时间 /2018-01-02 受理时间 /2018-01-03 浏览量/5757 审核状态/发布

你好,我现在是护理学校的学生,听说毕业出来后,想去医院当护士,还必须有护士的护理专业资格证书,请问这方面的问题,要去哪里咨询。谢谢了
回复列表

回复时间 /2018-01-03 11:25:56 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言。关于您提出的咨询问题,经核实,请进入此链接查询http://ynzwfw.yn.gov.cn/ItemDetail.html?id=919649925