便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于户口问题的咨询

发布时间 /2016-10-11 受理时间 /2016-10-11 浏览量/5723 审核状态/发布

请问1:户口本的补办需要什么证件和手续? 2:把我的户口迁移至四川我老公家需要什么证件和手续? 我的父母有没有权利干涉我把户口迁走?
回复列表

回复时间 /2016-12-24 09:47:07 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言。1.补办户口簿需要提供户主和申请人的身份证原件,并提出申请。2.请到迁入地公安机关咨询受理。