便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

城市道路洒水问题

发布时间 /2016-01-21 受理时间 /2016-01-21 浏览量/6176 审核状态/发布

景洪市的洒水我认为有以下几个问题:1、洒水时间,每天早上和下午都是上班高峰期在进行洒水,造成交通严重拥堵,带来严重安全隐患,尤其是新大桥上,一条早上有清扫车、洒水车、还有清洗隔离栏的,没到这时新大桥就拥堵了不得了,还造成多次追尾事故。建议洒水时间调整为早上8:00以后,下午3:00以后,2、洒水量问题,有外地来旅游的朋友说,景洪的洒水不叫洒水,叫喷水,喷的路面就像下了大雨一样,这样有两个问题,一是水资源浪费,二是市民增加了洗车次数和费用啊,3 为了建设好我们美丽景洪和旅游城市的美好形象,提出这点意见
回复列表

回复时间 /2016-01-22 09:47:44 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好! 首先谢谢您的留言! 一、景洪市环境卫生管理站于2015年7月起洒水作业就避开了上下班高峰期进行作业,且每天7:30—8:30、14:30—15:30时段严禁洒水作业,但会根据路面的特殊情况(油污、水泥污染、渣土泼洒等情况)进行紧急冲洗作业。 二、目前景洪市洒水的洒水量是按照洒水标准的最低量进行洒水。