便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于廉租房申请

发布时间 /2019-07-25 受理时间 /2019-07-29 浏览量/4327 审核状态/发布

本人从其它地州到景洪工作6年服务行业,收入将近够家里和孩子开销,目前单亲带一个孩子,可以申请景洪本地廉租房吗?每年都有申请吗,具体申请办法是什么?谢谢!!!
回复列表

回复时间 /2019-07-29 04:31:03 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问!您的问题我局已收悉!根据您的情况,我局通过与市住建局沟通了解后,获悉,您的情况暂无法申请廉租房。但,根据您的情况可以申请公租房。如若申请公租房需准备以下材料:1.在景洪市3年的劳动合同(需劳动局盖章)或暂住证;2.户口所在地的无房产证明、户口所在地未享受任何福利性住房政策(需当地住建局提供证明);3.收入流水。希望我局的回复,能给予您帮助!