便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

版纳一品小区物业将绿化区域私下改为电瓶车充电桩经营

发布时间 /2020-07-28 受理时间 /2020-07-30 浏览量/564 审核状态/发布

版纳一品小区物业,在未通过业主同意的情况下,悄悄将绿化区域私下改为电瓶车充电桩经营,请问是否合法?是否经过审批?
回复列表

回复时间 /2020-07-30 11:31:43 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市城管局物业中队沟通了解后,得到市城管局物业中队以下回复:将绿化区域改为电瓶车充电桩经营,是征求过意见的,社区也在物业中队处有报备,充电桩安装也是国务院、公安部等下文后才执行的。