便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

办理不动产权证

发布时间 /2017-11-03 受理时间 /2017-11-03 浏览量/6322 审核状态/发布

您好,我公司依据法院裁定通过以物抵债方式取得景洪市大沙坝一套房产,已于年初办理缴税,领取了发票和《房屋交易和产权状况告知书》。此房产之前于2014年已办理房产证书,但未办理土地证书。由于开放商告知该房产土地资料尚未齐全,到时我司不能办理房产证、土地证合一的不动产权证。那么我司能先办理只显示房产信息的不动产权证吗?等开发商具体分割土地之后我司再补办完整的不动产权证?
回复列表

回复时间 /2017-11-10 09:43:14 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言。 关于您提出的咨询问题,内容含糊,没有明确的房产地址信息及相关的有效证号,您所提出的“那么我司能先办理只显示房产信息上的不动产权证吗?”这个问题,我中心对您的回答是:不能够办理只显示房产信息的不动产权证。 具体的相关信息,请本人带齐有效相关证件到我中心详细进行咨询,或电话咨询我中心业务科,电话号码:0691—2229717。地址:云南省西双版纳州景洪市勐海路2号西双十贰城观澜A栋 景洪市不动产登记中心