便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪江北污水处理管网施工

发布时间 /2020-06-28 受理时间 /2020-06-28 浏览量/652 审核状态/发布

澜沧江路兴豪门至华能水电厂之间的污水处理管网施工已经历史近两年,严重影响道路通行及市民出行,何时能结束!
回复列表

回复时间 /2020-06-28 05:16:18 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉。经与住建局对接,了解到澜沧江路兴豪门至华能水电厂之间的污水处理管网施工近1年3个月,预计将于2020年7月底及8月底陆续完工。