便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

版纳一品小区车辆乱停乱放乱收费

发布时间 /2020-07-28 受理时间 /2020-07-30 浏览量/565 审核状态/发布

版纳一品小区物业对进出小区车辆乱收费是否合法?版纳一品小区物业对进出小区的车辆进行乱收费,是否有收费依据?对业主共有的地上公共车位进行私下出租,是否合法?
回复列表

回复时间 /2020-07-30 11:48:19 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市城市管理局物业中队沟通了解后,得到市城市管理局物业中队以下回复:物业停车收费必须按照西发改价格[2017]363号,关于印发《关于进一步完善机动车停放服务收费管理的实施办法》的通知进行合理收费,具体内容建议咨询物业中队,电话为2122252