便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

异地身份证办理

发布时间 /2017-03-23 受理时间 /2017-03-23 浏览量/5878 审核状态/发布

户籍在文山的居民,现在工作在版纳,能在版纳异地办身份证了吗?如果可以需要什么相关资料?如果不行,预计什么时候开通?
回复列表

回复时间 /2017-04-06 09:46:24 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言。 可以在当地派出所办理居民身份证有效期满换领、居民身份证损坏换领、居民身份证丢失补领业务,持申请人的居民户口簿或本人居住证、驾驶证、社保卡等带照片的有效证件之一前往办理。