便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

江北制药厂的拆迁

发布时间 /2020-08-28 受理时间 /2020-09-02 浏览量/1422 审核状态/发布

您好!请问制药厂片区好久拆迁呢?都等了好久,字都签了一年多了。据说农垦医院进度要快些,药厂一些老员工有怨恨、有点偏激、不可观、理性处理,我想多做基层工作还是能接受的,毕竟这是利民和利市的好事。
回复列表

回复时间 /2020-09-02 03:23:47 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市住建局沟通了解后,得到市住建局以下回复:江北制药厂的拆迁回复:该片区为城市更新改造一一一农垦医院片区的一部分,由于该厂属改制企业,很多改制遗留问题短期无法解决,深入商谈征收又须先解决企业改制遗留问题,故该厂的征收、拆迁工作较慢。城市更新办将继续跟进该片区的拆迁疑难问题,促进制药厂征地工作的顺利开展。