便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

违章建筑如何投诉

发布时间 /2018-02-10 受理时间 /2018-02-28 浏览量/5586 审核状态/发布

你好,我家小区旁边的楼盘,居住居民私自加盖了一层楼,形成严重的噪音和光线遮挡,请问应该像哪个部门投诉?
回复列表

回复时间 /2018-02-28 04:36:21 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言!您的问题可咨询景洪市住房和城乡建设局城乡规划建设股,咨询电话:0691-2123302。