便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于边防小区门口管道维修问题

发布时间 /2020-08-11 受理时间 /2020-08-14 浏览量/2126 审核状态/发布

边防小区路口围挡修管道已经有一两年了,迄今为止一直没有修好的迹象,并且没有人员在施工。现在路两边都围起来在修,给小区和附近车辆的出行造成了不便。而且这个路段因为大车很多,经常因为抢车道而导致辆车相撞的问题。所以能不能有关部门督促一下管道的维修给出一个维修时间告知附近的老百姓,给大家一个盼头!
回复列表

回复时间 /2020-08-14 04:07:39 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市住建局沟通了解后,得到市住建局以下回复:红跃水库溢洪分流采用钢筋混凝土Ⅲ级管顶管工程顶管施工于2019年3月28日正式进场实施,现已完成江北红旗水库分流市政管网改造工程的部分沉井工作。因顶管工程在实施过程中遇未知因素(下沉近10米仍有巨石、方沟等遗留障碍物以及挖出原始排污沟渠改道等因素),需大量人工处理导致施工进度暂缓。下步景洪市住房和城乡建设局将督促施工单位抓紧施工,克服障碍并缩短工期。边防武警支队小区入口工作井施工围挡预计2020年8月31日前拆除。兴豪门路口的施工围挡计划2020年10月中旬前拆除。