便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

请市长关注景洪市政道路窨井盖!

发布时间 /2020-08-24 受理时间 /2020-08-31 浏览量/581 审核状态/发布

请市长关注景洪城区市政道路路面窨井盖高低不平的问题!创文?
回复列表

回复时间 /2020-08-31 11:05:02 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市住建局沟通了解后,得到市住建局以下回复:现景洪城区的窨井盖大致分类为电力设施井盖,通信设施井盖,给排水设施井盖。具体的涉及电网公司,电信公司、移动公司、联通公司、广电公司,市给排公司。7月初创文办已发文至各责任单位对各自产权的破损井盖进行修复更换。市住建局在路面维修时,对维修点位上的井盖进行提升。下步市住建局将按市创文办的要求及时整改。