便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪市公交车

发布时间 /2019-09-29 受理时间 /2019-09-29 浏览量/1842 审核状态/发布

公交车内作为一个城市的门面,景洪市的公交车却不敢让人恭维。班次少,车辆老化陈旧,车内不整洁、不干净,驾驶人员不报站牌等等问题,严重影响景洪市的形象。希望有关部门引起重视,给予改进。
回复列表

回复时间 /2019-09-29 04:03:34 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的建议!您的建议我局已收悉!根据您的建议,我局已及时反馈至市交通局!并提醒市交通局进行整改!