便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

橄榄坝龙得湖新泼水广场项目环境提升建议

发布时间 /2019-08-05 受理时间 /2019-09-29 浏览量/302 审核状态/发布

前段时间去橄榄坝傣族园旅游有感而发,所谓的旅游小镇环境一般。看到龙得湖规划的新泼水广场简介很震撼,但现今接近烂尾状态,确实可惜。哪怕把环湖路修好,也能对旅游环境有很大的提升
回复列表

回复时间 /2019-09-29 02:55:43 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的建议,您的建议我局已收悉!我局已如实按照您的建议转发到橄榄坝傣族园!感谢您对政府工作的支持!