便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于8路公交停运近月

发布时间 /2018-02-23 受理时间 /2018-02-28 浏览量/6909 审核状态/发布

从碧江苑发出的8路公交一直以来是世纪金源沿途各小区唯一进城公交,2月初停运后一直未恢复,严重影响沿途业主进城购物或就医等,多人多次电话2145677,答复为:在跑!实际情况相反!请州政府核实情况后能尽快协助解决。交通是民生的内容之一,景洪的公交确实太不符合贵政府要打造的东南亚桥头堡形象。望答复并解决。
回复列表

回复时间 /2018-02-28 04:39:09 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言!关于您提出的问题可咨询景洪市“两车”管理大队,咨询电话:0691-2152188。