便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

人均可支配收入

发布时间 /2020-06-08 受理时间 /2020-06-28 浏览量/602 审核状态/发布

您好,我想了解一下景洪市去年人均可支配收入是多少?
回复列表

回复时间 /2020-06-28 05:31:06 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉。与统计局对接后得到回复为,2019年景洪市农村常驻居民人均可支配收入为16447元,城镇常驻居民人均可支配收入为35175元。