便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

外地读初二的孩子可以在景洪插班入学吗?

发布时间 /2019-07-25 受理时间 /2019-08-02 浏览量/911 审核状态/发布

您好,我有在景洪告庄购置的房产,但目前尚未在景洪居住,孩子今年9月份读初二,明年准备到景洪居住工作,孩子可以插班到景洪读初中吗?盼复谢谢!
回复列表

回复时间 /2019-08-02 03:50:01 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问。您的问题我局已收悉!我局在收到问题后第一时间联系市教育体育局,据市教育体育局回复,您的孩子可以到本地学校就读,建议家长您直接与本地学校进行联系!市教育体育局按照相关规定对一至七年级以外的学生不予安排学校就读!希望我局的回复能够帮到您!祝您生活愉快!