便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

旧电动车怎么上牌?

发布时间 /2019-08-05 受理时间 /2019-09-29 浏览量/305 审核状态/发布

旧电动车,没有发票和合格证了,请问要怎么上牌?
回复列表

回复时间 /2019-09-29 02:48:53 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友!您好!您的问题我局已收悉。根据您的问题,我局通过咨询了解,旧电动车依据相关规定,没有发票和合格证目前暂时无法办理上牌!希望我局的回复能给予您帮助。