便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

严管占道经营

发布时间 /2020-07-19 受理时间 /2020-07-27 浏览量/655 审核状态/发布

嘎栋卫生院斜对面的人行道与摩托车道在每个星期日清早都被卖鸡卖鸭的任意占道经营,严重防碍交通出行,请相关部门严管。
回复列表

回复时间 /2020-07-27 11:43:38 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!您的问题我局已收悉,我局已将问题反馈给景洪市城市管理局,城市管理局于7月25日组织人员对该地进行了整治清理,并将继续加强监管。