便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

登革热防控

发布时间 /2019-09-12 受理时间 /2019-09-29 浏览量/435 审核状态/发布

景洪市登革热为什么这么泛滥?形式主义使登革热更加泛滥。今天这边打药,明天那边喷雾,把蚊子从东边追到西边,从江北攆到江南。顺着大路走走照两张相留有痕迹就是防控。没有统一行动,没有彻底到卡卡角角打药。使蚊子越防越多,到处都是。这是我的看点。
回复列表

回复时间 /2019-09-29 04:48:17 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您主动反映问题!您的问题我局已收悉!根据您的问题,我局经过了解,按照科学数据分析,今年属于登革热疫情爆发年!今年的登革热疫情泛滥属于科学预测范围内的现象,请按照相关单位的登革热防控宣传工作的指示,确保自己的健康安全,无需过度紧张!根据您反映的登革热防控喷洒药物的情况,我局将如实反映上报!