便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

文明城市建设

发布时间 /2019-10-12 受理时间 /2019-10-17 浏览量/1268 审核状态/发布

景洪市宣慰大道与白象路岔路口至金棕榈大酒店的人行道上(一心堂前面的人行道至金棕榈大酒店前面的人行道),每天都有车肆意停在人行道上,并占用非机动车、摩托车停车位,人行道上应该是不允许停车的吧,现在在创文明城市,这样的行为难道没有相关部门管吗?
回复列表

回复时间 /2019-10-17 11:42:44 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问。您的问题我局已收悉!根据您的问题我局已反馈至市城管局,根据市城管局回复,今后将加强巡查力度,积极劝离相关违规占用人行道车辆!再次感谢您积极反映问题。