便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

地摊经济

发布时间 /2020-06-11 受理时间 /2020-06-19 浏览量/1124 审核状态/发布

请问现在国家推行的摆地摊政策什么时候可以在景洪实施,是不是需要办证并且划分出相应的地段并收取摊位费呢?
回复列表

回复时间 /2020-06-19 04:38:25 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经与城市管理局对接,目前景洪未收到任何关于地摊新政策的通知,地摊区域划分仍按照之前的进行。