便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

世纪金源望江苑不动产证

发布时间 /2018-01-09 受理时间 /2018-01-11 浏览量/5860 审核状态/发布

我想买一套世纪金源望江苑的二手房,目前业主只有房产证,请问我买后能办理到不动产证吗?据说世纪金源各小区有的能办,有的还没办,有没有什么历史遗留问题?
回复列表

回复时间 /2018-01-11 03:17:41 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好,感谢您的留言。 关于您提出的咨询问题,可以拨打景洪市不动产中心进行咨询,咨询电话:0691-2122012。