便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于落户问题

发布时间 /2019-06-19 受理时间 /2019-06-20 浏览量/788 审核状态/发布

我在2017年购买了雨林溪谷的一套房子。并在2018年10月装修完毕入住了。开发商还未办理不动产证。购房合同写的我大女儿的名字(今年10周岁)。现在我想一家5口人将户口迁移到景洪来。(已购买商业店铺,长期在这边做生意)想咨询一下:我家老二、老三是否可以跟着我们一起落户。因为我看到相关规定写的是房屋合法拥有人及其共同居住的亲属中不包括兄弟姐妹。
回复列表

回复时间 /2019-06-20 04:22:59 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问!您的问题我局已收悉。经过我局与派出所的沟通了解后,得到以下回复,直系亲属仅包括:祖父母、外祖父母、配偶、子女、孙子女,不包括兄弟姐妹。雨林溪谷隶属于工业园区派出所,如需进一步咨询可前往咨询,或可拨打2755332进行咨询。