便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

锦绣时光小区小学

发布时间 /2019-08-16 受理时间 /2019-09-29 浏览量/311 审核状态/发布

您好,听说曼弄枫锦绣时光小区要建一所小学,请问:什么时候开建,什么时候可以入学。谢谢
回复列表

回复时间 /2019-09-29 04:41:16 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问!您的问题我局已收悉!根据您的提问,我局建议您直接向曼弄枫锦绣时光小区开发商直接咨询,按照相关规定,超过一定规模的小区需配套建设学校,且学校需开发商承办,属于私立学校。目前,私立学校建设由开发商自行开展!希望我局的回复能给予您帮助。