便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

居民区里的深夜酒鬼

发布时间 /2019-08-22 受理时间 /2019-09-29 浏览量/357 审核状态/发布

西双版纳正举全市之力,创建文明城市,人人都在为这城市的和谐美丽而努力。然而老大兴超市,福德广场居民住宿区内,开一家烧烤吧,每夜都有酒鬼吵到凌晨4、5点。物管不敢管,报警没有用,警察来了走走过场。警察一走,还一统乱骂~~老人要休息,大人要上班,小孩要上学,文明城市连觉都睡不了......悲哉!
回复列表

回复时间 /2019-09-29 03:16:55 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!您的问题我局已收悉!根据您的问题,我局经过与市住建局沟通,市住建局将派遣片区中队工作人员前往核实!如若情况属实,且该烧烤吧有存在违反相关规定的情况,将依法取缔!