便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪勐泐广场卖唱噪音污染谁管啊

发布时间 /2018-03-06 受理时间 /2018-03-22 浏览量/8064 审核状态/发布

几乎每天早上都有一人拉二胡、一人使劲的高歌,如拉得好,唱得好也就算了,可是他俩胡乱拉琴,声撕力竭,还配音箱,搞得我们工作心繁,无法静心工作,没人管管吗?广场是大家的,不能让个别人霸占了啊。
回复列表

回复时间 /2018-03-22 10:27:19 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

您好!感谢您的留言,关于您的问题可以咨询环保局,联系电话:2142200