便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

景洪房价炒这么高没人敢管吗?

发布时间 /2018-05-15 受理时间 /2018-06-09 浏览量/11146 审核状态/发布

发展固然重要,但是现在的房价搞得本地人民怨声载道,是不是没人敢管?
回复列表

回复时间 /2018-06-09 12:16:10 回复部门/市政务局 状态/发布

网民同志您好!您的情况我局已收悉。关于景洪市房地产市场发展的问题,景洪市人民政府已经研究制定了《景洪市人民政府关于印发〈进一步促进房地市场平稳健康发展意见〉的通知》文件进行规范管理。