便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

2020年中考期间建筑工地停工的政府文件

发布时间 /2020-07-23 受理时间 /2020-07-24 浏览量/2013 审核状态/发布

您好,我想查询下2020年中考期间要求建筑工地停工的文件
回复列表

回复时间 /2020-07-24 10:29:58 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与城管局沟通了解后,得到城管局以下回复:中考期间已以口头通知形式要求建筑工地停工,但未有正式文件。