便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

版纳一品小区车辆乱停乱放持续未整改

发布时间 /2020-07-28 受理时间 /2020-07-30 浏览量/650 审核状态/发布

版纳一品由云南美地嘉业投资开发,小区位于景洪市清泉路市一中后门500米处(市公安局和市消防应急大队旁边),规划配套信息车位数:1000个,实际不清楚,小区内车乱停乱放现象严重,甚至私自占用消防通道,严重威胁群众生命安全和财产安全,物业视而不见,不作为(电视台已经采访过,没下文)。
回复列表

回复时间 /2020-07-30 11:51:39 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友您好!首先,感谢您的提问,您的问题我局已收悉,经过我局与市城市管理局物业中队沟通了解后,得到市城市管理局物业中队以下回复:物业企业执行的是前期物业合同,占用消防通道的车辆,物业只能劝说,具体需要消防执法部门介入。