便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

州法院至大曼么红绿灯能否设置直行红灯

留言时间 /2020-12-29 08:46 受理时间 /2021-01-11 10:06 浏览量/225 审核状态/发布

你好,我是南天宣慰金橡湾的一名业主,由于州法院门口至大曼么方向的红绿灯直行永远是绿灯,导致我们从小区出行很不方便,特别容易造成出行安全事故,能否考虑将直行信号灯改为红绿灯交替进行。
回复列表

回复时间 /2021-01-04 09:49 回复部门/景洪市政务局 状态/发布

您好,您的问题已收悉,此问题隶属于西双版纳州交警支队管理,您可以拨打电话13388815866反映问题。