便民咨询详情

我要咨询 更多咨询
详细信息

关于版纳上品工地夜间施工未见公示的问题

发布时间 /2019-09-17 受理时间 /2019-09-29 浏览量/1402 审核状态/发布

版纳上品于9月15日-17日夜间施工,本人未在贵网站上见到政府有夜间施工的公示,也未在工地看到夜间施工的公示,请问版纳上品是否办理夜间施工许可,如果办理了,为什么在网站及工地未见夜间施工的公示,谢谢(本人有版纳上品夜间施工的视频)
回复列表

回复时间 /2019-09-29 05:27:08 回复部门/景洪市政务服务管理局 状态/发布

尊敬的网友,您好!首先,感谢您的提问!您的问题我局已收悉!我局经过与市城管局了解,版纳上品已办理过夜间施工许可证。同时也在网站上进行公示,至于工地未见夜间施工公示,可能属于工地自身未做好公示工作。希望我局的回复,能够给予您帮助!